Сегодня, в канун Международного дня инвалидов, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошел прием граждан по личным вопросам.

В целях соблюдения рекомендаций по профилактике распространения коронавирусной инфекции он был организован в дистанционном формате в режиме видеосвязи.

Прием граждан прошел с участием прокурора Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики Евгения Ортикова и старшего помощника прокурора Надежды Киркиной.

Граждан с ограниченными возможностями интересовали вопросы о формировании доступной среды к учреждениям социально-культурной инфраструктуры столицы, организации профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусом, а также вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, Наталья Крылова, инвалид 1 группы интересовалась вопросом, предусмотрены ли в общественном транспорте г. Чебоксары места для инвалидов-колясочников.

А инвалид 1 группы Татьяна Тимофеева обратилась с вопросом о вакцинации инвалидов от коронавируса.

На все поступившие вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и рекомендации.

За время приема в центр поступило 4 обращения в режиме видеосвязи.

02 декабря 2020