Сегодня исполняется 20 лет с того дня, как Государственный Совет Чувашской Республики принял новую Конституцию Чувашской Республики, которая вступила в силу 10 декабря 2000 года.

Принятие новой Конституции стало вехой в истории нашей государственности. Ее значение в жизни республики велико, она закрепляет интересы различных слоев населения. Это был важный шаг на пути построения гражданского общества, в котором человек, его права и свобода являются единственной конституционной высшей ценностью, а на государство возложена обязанность эту ценность признавать, соблюдать и защищать.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошли тематические мероприятия, посвященные этой дате.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 заведующий отделением Надежда Андряшина в режиме онлайн провела беседу с получателями социальных услуг. Она рассказала ветеранам об истории становления Конституции Чувашской Республики, ее значимости для республики, основных положениях и др.

Заведующий отделением подчеркнула, что насущная необходимость сегодняшнего дня – строгое соблюдение каждым действующей Конституции.

Получатели социальных услуг внимательно слушали Надежду Андряшину, показали свои знания о Конституции республики, узнали много нового и интересного о ней.

«Каждый гражданин, любящий свою землю, должен соблюдать Конституцию, уметь грамотно пользоваться правами и достойно выполнять свои обязанности. Только так можно обеспечить благополучие и процветание республики», - отметила получатель социальных услуг Светлана Александрова.

«Мы гордимся своей республикой и своей Конституцией», - добавила Зинаида Еремеева.

30 ноября 2020