В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стало доброй традицией чествовать получателей социальных услуг с юбилейными датами.

Сегодня получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 учреждения Евгению Столярову исполнилось 85 лет. Это огромный жизненный опыт, годы счастья, забот и радостей.

Заведующий отделением Татьяна Ильина, социальный работник Наталья Ильина и представители завода ООО «ПК «Промтрактор» с посещением на дому тепло поздравили ветерана с 85-летним юбилеем, они пожелали ему доброго здоровья, благополучия, активного долголетия, вручили ему памятный сувенир.

Родился Евгений Столяров 19 ноября 1935 года в Амурской области в семье военнослужащего.

Жизнь Евгения Николаевича прошла сквозь тяготы Великой Отечественной войны и тернии тяжелых послевоенных лет.

После получения специальности в техникуме пищевой промышленности его направляют на крахмально-паточный завод в Цивильский район Чувашской Республики, где 2 года руководит цехом. И с этого времени вся трудовая деятельность Евгения Николаевича связана с Чувашской Республикой.

Слесарь-ремонтник Канашского хлебозавода, инженер-механик Чебоксарского хлебозавода № 4, мастер механического цеха Чебоксарского литейно-механического завода, старший мастер, инженер-технолог Чебоксарского завода промышленных тракторов. Где бы ни трудился Евгений Столяров, он всегда был примером для других. Его уважали за доброту, дружбу и честный труд.

«Мой жизненный принцип - работать честно и на совесть. И я всегда работал, чтобы принести пользу людям и любимой Родине», - рассказывает юбиляр.

Полный оптимизма ветеран признался, что рад такому вниманию и выразил свою благодарность работникам центра и представителям завода за уважение, заботу и поддержку.

За успехи в труде Евгений Николаевич неоднократно был занесен на Доску почета, награжден почётными грамотами. Он удостоен звания «Ветеран труда».

Всего в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 учреждения 42 получателя социальных услуг, переступивших 85-летний рубеж.

20 ноября 2020