Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики в преддверии Международного дня инвалидов с 1 по 25 ноября 2020 года проводит Республиканский творческий онлайн-конкурс «Творчество без границ» (далее - Конкурс).

Цель конкурса-создание творческой среды, развитие интереса к декоративно-прикладному и художественному творчеству, предоставление возможности инвалидам продемонстрировать мастерство и фантазию, привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.

Получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары не остались в стороне и представили следующие работы:

Работа Любови Ивановой. Она является активной участницей клуба «Хозяюшки» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения.  В свои 82 года она владеет различными видами рукоделия, многими из которых она научилась на занятиях в комплексном центре: вязание, вышивка, бисероплетение, канзаши, квиллинг, декупаж, цветы из фоамирана, декорирование. На конкурс представлена одна из первых ее работ, сделанная в технике вышивание лентами - картина «Пионы и Сирень».

Работы Ирины Яковлевой – картина «За чаепитием», сделанная в технике пэчворк -  шитье из лоскутков ткани (вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани) и картина, вышитая крестиком «Красные маки». Ирина Яковлева является участником хора «Калинушка» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1.

Три работы Екатерины Фроловой - картины, вышитые крестиком и бисером «Герб Чувашской Республики», «Ангел души» и «Море». В этом году замечательной мастерице исполнилось 70 лет. Она ведет активный социальный образ жизни, является постоянным членом клубов «Волшебный мир творчества» и «Здоровье», занимается шитьём и вышиванием.

Также представлены работы «Матрешка», выполненные в технике папье-маше получателей социальных услуг Валентины Ключиковой и Веры Сергеевой, которые являются активными участниками клубов «Рукодельницы», «Здоровяки», «Театр мод» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №2.

Все конкурсные работы можно будет увидеть в группе «Творческие конкурсы Минтруда Чувашии» ВКонтакте, перейдя по ссылке (https://vk.com/event198524642).

Заходите на страничку конкурса. Поддержите наших участников!

13 ноября 2020