В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ведется целенаправленная работа с гражданами пожилого возраста и инвалидов - получателями социальных услуг по вовлечению их в активную культурно-творческую деятельность, усовершенствованию организации досуга и удовлетворению духовных запросов.

В учреждении реализуются множество проектов, направленных на эти цели. Одним из них является «Социальный туризм».

Сегодня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 под руководством специалиста по социальной работе Любовь Алешевой отправились в виртуальный тур по малой родине.

Экскурсанты посетили Канашский район, село Мокры. Знаменит он в первую очередь Мокринским мостом. Этому монументальному сооружению более 100 лет. Высота моста 34 метра, длина - 360 метров, ширина - 4 метра. Мост стоит на 16 бетонных столбах, образующих 15 арочных пролетов.

Граждан пожилого возраста во время необычного «путешествия» интересовало все об огромном, заброшенном мосте. Обширная, интересная информация помогла узнать экскурсантам о существовании нескольких версий происхождения Мокринского моста, о его строительстве с 1914 по 1918 годы под руководством немецкого инженера - проектировщика Гехарда Шумахера.

«Я давно хотела побывать в этом месте и посмотреть на величественное сооружение! И эта возможность представилась, хоть и виртуально», - делится своими впечатлениями Зоя Иванова, получатель социальных услуг.

Проводимые виртуальные путешествия несут яркие незабываемые впечатления, способствуют расширению уровня кругозора граждан пожилого возраста, сохранению оптимизма, продлению активного долголетия.

Виртуальное путешествие прошло для 18 получателей социальных услуг отделения.

13 октября 2020