В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя. В этот день все учителя и педагоги принимают многочисленные поздравления.

Сегодня в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №3 комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары 9 получателей социальных услуг принимают поздравления с профессиональным праздником Днем учителя. С праздником граждан пожилого возраста поздравляют коллеги, ученики, работники отделения.

Ветераны посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили ученикам не только знания, но и свою любовь.

Среди них- Кротикова Елизавета Ивановна - получатель социальных услуг отделения. Работники учреждения тепло поздравили Елизавету Кротикову с Днем учителя, пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.

Родилась Елизавета Ивановна 1 февраля 1941 года в с. Большие Алгаши Шумерлинского района Чувашской АССР. Окончив школу поступила в Цивильский библиотечный техникум. После его окончания Елизавета Ивановна поступила в Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова. Получив специальность педагога, она пришла работать в родную школу. В 1980 году, переехав в г.Чебоксары, она устроилась в школу № 17.  Проработав 25 лет в школе перешла в Международный Университет Поволжья, где проработала до выхода на пенсию.

За плечами Елизаветы Ивановны огромный педагогический трудовой стаж и жизненный опыт. Елизавете Кротиковой присвоено Почётное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики».

«Быть учителем - это не просто давать детям знания из книг и учебников, это значит, помогать своим ученикам преодолевать все трудности на пути к мечтам, понимать детей и верить в их успехи», - поделилась своими жизненными принципами Елизавета Кротикова.

Спасибо вам дорогие наши учителя за ваше душевное тепло, за мудрость. Желаем вам счастья, здоровья, благополучия. С днем учителя!

05 октября 2020