С целью приближения предоставляемых социальных услуг к месту жительства получателей социальных услуг в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ведут свою деятельность 5 мини-клубов на дому. Помимо предоставления гражданам пожилого возраста и инвалидам социально-бытовых и социально-медицинских услуг проводится и социокультурная реабилитация. Сотрудники центра в мини-клубах проводят различные праздничные мероприятия с получателями социальных услуг.

Сегодня в мине клубе на дому «У Надежды» прошла выставка «Дары осени». Она была организована среди получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 и №2 и приурочена Дню пожилых людей. Экспозиции радовали глаза изобилием цветов, овощей, фруктов. В садах и огородах граждан пожилого возраста комплексного центра был собран богатый урожай.

На выставочном столе красовались кабачки, сделанные руками пожилых граждан виде лодки, баклажанов, огурцов, разных сортов помидор, капусты, перца, тыквы. Цветы с клумб, высаженные в вазы, привлекали внимание яркостью цвета и композиций.

Выставку организовали получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 и №2 учреждения. Получатели социальных услуг отметили, что осенние выставки даров природы стали традиционными, каждый год они становятся интереснее и богаче. Умелые хозяйки предоставили поделки и композиции из цветов, овощей и фруктов, осенних листьев.

На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Получатели социальных услуг творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией люди, имеющие необычный взгляд на обычные вещи.

Заведующий отделением Марина Петрова поблагодарила всех участников выставки за их труд, творчество и эстетическое оформление.

Всем участникам выставки были вручены творческие открытки, сделанные руками получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 учреждения.

25 сентября 2020