Кросс наций – всероссийский день бега на территории Российской Федерации. Забег на расстояние от 1 км до 12 км вызывает интерес огромного количества людей, которые хотят проверить собственные возможности и показать себя на столь масштабном празднике. В этом году Чувашия в 17-й раз присоединится к проведению Всероссийского дня бега «Кросс наций». Одновременные старты пройдут 19 сентября в 26 территориях республики.

В комплексном центре социального обслуживания населения города Чебоксары в отделении помощи семье и детям юные получатели социальных услуг приняли участие в создании фотоколлажа «Бегом к здоровому образу жизни», посвященного этому спортивному празднику.

В режиме онлайн мальчишки и девчонки присылали интересные фотографии, на которых запечатлены моменты, где они активно ведут здоровый образ жизни. Оригинальность и нестандартный подход приветствовался. Одним из любимых занятий у ребят является бег. Красочные спортивные фото поднимают настроение и мотивируют детей и взрослых заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни.

«Беговые тренировки помогают мне стать здоровым и энергичным. Я знаю, что бег развивает дыхательные пути и объем легких. Благодаря нему повышается выносливость, и происходит закаливание организма. Я меньше болею простудными заболеваниями и гриппом», – рассказывает Павел Буланков.

«С малых лет родители прививали  мне любовь к спорту. Всей семьей мы устраиваем пробежки по парку, занимаемся физкультурой на свежем воздухе», – поделилась Валерия Андриянова.

Сегодня занятия спортом это и активный досуг, и хобби, и даже образ жизни. Спорт дисциплинирует, помогает держать себя в тонусе, быть здоровым.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

18 сентября 2020