Традиционно в третье воскресенье августа Чебоксары празднуют свой День рождения. В этом году День города будет отмечаться в другом формате. Ограничения по коронавирусу внесли коррективы в план проведения праздничных мероприятий.

В преддверии этой знаменательной даты жителей города вовлекают в различные онлайн-мероприятия, посвященные любимому городу: фотоконкурсы, экскурсии, интеллектуальные игры и др. Чебоксары – город с многовековой историей. В этом году Чебоксарам исполняется 551 год. Некоторые мероприятия, посвященные 100-летию образования Чувашской автономной области, планируется проводить в рамках Дня города Чебоксары. Большая часть мероприятий будет проведена в онлайн-режиме.

Получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары тоже готовятся к празднованию Дня рождения города. Сегодня сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 центра провели фотосессию с получателями социальных услуг в режиме онлайн. В фотосессии участвовали Нонна Семёнова, Роза Григорьева, Ирина Козлова, Алевтина Шашкова, Лидия Степанова, Лидия Яруськина в чувашских красочных костюмах. Нарядившись в национальные костюмы, ветераны выражают глубокую признательность и любовь к родной республике и городу Чебоксары.

Все демонстрируемые костюмы были сшиты умелыми руками получателей социальных услуг.

11 августа 2020