Чебоксары – один из красивейших городов Поволжья. По традиции каждое третье воскресенье августа празднуют День города Чебоксары. В 2020 году он выпадает на 16 августа. Городу Чебоксары исполняется 551 год.

В комплексном центре социального обслуживания г. Чебоксары запланировано множество мероприятий, приуроченных к этой торжественной дате.

Сегодня в отделении помощи семье и детям с юными получателями социальных услуг учреждения прошла онлайн-викторина «Я люблю этот город». В ходе увлекательной и познавательной викторины ребята закрепили свои знания о родном городе. Детям было интересно узнать, на каком заводе производят детали самолетов, какая фабрика в Чебоксарах самая сладкая, а какой парк является самым старым. Мальчишки и девчонки стали настоящими знатоками нашего города. София Семикова верно ответила на все вопросы онлайн-викторины, она отлично знает историю родного города, о его достопримечательностях и главных символах.

«Я люблю город Чебоксары. Он для меня самый родной и самый чудесный. Я ещё мало знаю о своём городе, но с каждым годом я всё больше узнаю о его истории, о людях, прославивших Чебоксары.  И каждый раз я открываю для себя его по-новому», – поделился своими впечатлениями участник викторины Лев Ларионов.

За активное участие в онлайн-викторине ребятам будут вручены памятные призы.

05 августа 2020