В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стало доброй традицией – чествовать юбиляров с днем рождения.

На днях получателю социальных услуг, ветерану Великой Отечественной войны отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №3 Нонне Сергеевне Угодиной исполнилось 95 лет. С юбилейной датой Угодину Н.С. поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Нонна Сергеевна родилась  1 августа 1925 года в селе Ходары Шумерлинского района в небольшой крестьянской семье. После окончания средней школы, в годы Великой Отечественной войны, она работала в Вурнарском районном  военном комиссариате.  Заочно окончила Чувашский педагогический институт им. И.Я. Яковлева и после получения диплома преподавала немецкий язык в селе Туваны Шумерлинского района.  В 1973 году семья Угодиных переезжает в г. Чебоксары. Нонна Сергеевна  работала заведующей библиотекой им. К. В. Иванова до выхода на пенсию. Ее трудовой стаж составляет более 45 лет.

Безупречный долголетний труд Нонны Сергеевны отмечен по достоинству, она награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. Вместе с супругом Константином Павловичем Угодиным, участником Великой Отечественной войны, вырастили и воспитали четверых детей. У них восемь внуков и девять правнуков.

В силу возраста и состояния здоровья Нонна Сергеевна является получателем социальных услуг комплексного центра. Сотрудники учреждения поздравили Нонну Сергеевну с юбилейной датой, пожелали ей крепкого здоровья и счастья.  Несмотря на свои годы, Нонна Сергеевна оптимистична и бодра. Она ведет здоровый образ жизни, радуется каждому дню и верит, что он обязательно принесет счастье и удачу.

04 августа 2020