День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи.

Семья-это дом. Семья- это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 на обслуживании находится 13 супружеских пар. В преддверии праздника заведующий отделением Елена Павлова поздравила пары, которые прожили в браке более 40 лет в онлайн режиме.

Семья Заславских, Михаил Сергеевич и Елизавета Михайловна, в мире и согласии живут 56 лет. Супруги воспитали дочь, дали ей достойное воспитание и образование. Познакомились они на Украине, когда 16-летний Михаил снежком кинул в понравившуюся ему девушку и попал ей прямо в лицо, Елизавета пригрозила ему, а спустя время началась дружба, которая переросла в любовь длиною на всю жизнь.

Семейная пара Егоровых, Владимир Александрович и Алевтина Пантелеймоновна, в этом году отмечают сапфировую свадьбу, 45 лет. Владимир и Алевтина жили по соседству, в одном дворе. С детства дружили, а, став взрослыми, создали семью. Владимир Александрович всю жизнь проработал на электроаппаратном заводе аппаратчиком. Увлекается техникой и рыбалкой, каждый вечер с супругой совершают велопрогулки. Алевтина Пантелеймоновна- ветеран труда, работала слесарем МСР в ОАО ВНИИР. Со слов домочадцев у нее самые вкусные пироги и самые лучшие заготовки на зиму. Воспитали дочь Елену, а теперь души не чают во внуке Макаре.

«За это время были приятные моменты, и трудности, самое главное в семейной жизни – это терпение и уважение друг к другу», - отметила Алевтина Пантелеймоновна.

Заведующий отделением пожелала семейным парам долгих лет совместной жизни, хранить семейной очаг и не позволять ему гаснуть, любви и взаимопонимания, счастья и благополучия, семейного уюта и тепла, а супружеские пары в свою очередь выразили большую благодарность за оказанное им внимание.

07 июля 2020