В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялся конкурс фотографий получателей социальных услуг в чувашском национальном костюме «Прекрасна ты, моя Чувашия», посвященный 100-летию образования Чувашской Республики. Он был направлен на повышение интереса получателей социальных услуг к традициям и культуре чувашского народа, стимулирования интереса к изучению, сохранению и развитию традиций чувашского национального костюма.

В конкурсе приняли участие получатели социальных услуг отделений дневного пребывания, социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, отделения помощи семье и детям учреждения. Конкурсанты присылали фотографии в чувашском национальном костюме дистанционно.

Комиссия оценила работы участников по следующим критериям: гармоничность художественного образа, сохранение традиций национального костюма, уникальность разработок костюма, зрелищность представления костюма.

Всего на конкурс было представлено 28 работ. Все работы были яркими, оригинальными, красочными.

Победителем конкурса в номинации гармоничность художественного образа призвана Иустинья Осипова, в номинации сохранение традиций национального костюма - семья Арсентьевых, в номинации зрелищность представления костюма - Анфиса Миронова.

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами.

23 июня 2020