В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары участники клуба «Дачник» продолжают занятия в режиме онлайн.

Весна - ответственное время для садоводов любителей. «Что посеем, то и пожнем», - любят говорить любители - садоводы и огородники. Обычно в это время они меняются рассадой, саженцами и семенами, дают советы по выращиванию овощей, зелени и фруктов. Чтобы получатели социальных услуг не нарушали самоизоляции и при этом осенью получили щедрый урожай и могли его продемонстрировать на ежегодном конкурсе «Дары осени», проводимом в центре, им помогают специалисты учреждения.

Участники клуба получают всю необходимую и полезную информацию онлайн, задают вопросы, им рассылается подборка ссылок в интернете, особенно сейчас пользуется спросом «Лунный посевной календарь садовода и огородника на май 2020». А если кто-то из участников клуба хочет поменяться или поделиться рассадой, саженцами или семенами - специалисты приедут на дом, заберут, привезут и даже помогут посадить, соблюдая все меры предосторожности в условии пандемиии коронавируса, благо в частном секторе на приусадебных участках места достаточно и можно легко соблюдать дистанцию.

25 мая 2020