В России проходит Международная акция"Сад памяти", целью которой является высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках этой акции сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ксения Николаева посадила деревья в память о  своём прадедушке Демьянове Андрее Николаевиче. Родился Андрей Николаевич в 1923 году в д.Индрычи Янтиковского района Чувашской Республики. Был призван в ряды Красной Армии лейтенантом. После войны Демьянов Андрей Николаевич работал в родном колхозе комбайнером.За боевые заслуги в Великой Отечественной войне награжден медалью"За победу над Германией".

Деревья-это живой памятник каждому погибшему воину, символы жизни, памяти о подвиге наших ветеранов, которые будут жить в сердцах их потомков. Пусть это доброе дело объединит его в год Великой годовщины 75—летия Победы в Великой Отечественной войне.

09 мая 2020