В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с ноября 2019 года комплексным центром социального обслуживания населения г.Чебоксары организована доставка граждан старше 65 лет, поживающих в Чебоксарском районе, в районную больницу для осмотра и раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Доставка граждан старше 65 лет, проживающих на территориях Большекатрасьского, Лапсарского, Вурман-Сюктерского (Заволжская часть) и Синьяльского сельских поселений Чебоксарского района, осуществляется на специально оборудованном автотранспорте центра.

Все это делается для улучшения качества жизни пожилых граждан, увеличения продолжительности здоровой жизни.

Теперь пожилым гражданам не нужно заботиться о том, каким способом добраться в поликлинику. Оно стало возможным благодаря реализации национального проекта «Демография».

В текущем году было организовано 20 выездов, доставлено в медицинскую организацию 59 человек пожилого возраста.

Жители сел очень довольны этой услугой, ведь не каждый по состоянию здоровья может добраться до поликлиники, пройти без очереди специалистов и также благополучно вернуться домой.

25 марта 2020