Спустя 60 лет совместной жизни можно с уверенностью сказать, что брак удался и союз был крепким.

На днях семейная пара Ульяновых - получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №6 комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары отметила 60 - летие совместной жизни.

Сотрудники отделения сердечно поздравили семью Ульяновых с этим замечательным юбилеем, пожелали им крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и вручили им памятный сувенир.

Музыкальный руководитель отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Николай Алексеев порадовал юбиляров Бриллиантовой свадьбы музыкальными номерами. Особенно по душе были супругам их любимые песни в его исполнении.

Будущие супруги познакомились в 1959 году на трамвайчике Казань - Чебоксары, когда возвращались в г.Чебоксары из своих родных сел.  В начале 1960 года сыграли свадьбу.

Александр Ульянов родился 28.04.1936 года. Служил 3 года в Группе советских войск в Германии. С 1959 года до выхода на пенсию работал на автобазе Совета Министров ЧАССР (затем автобаза Администрации Президента Чувашской Республики) слесарем, водителем. Стаж работы 56 лет, является ветераном труда.

Он любит вспоминать о своей работе, рассказывает с любовью, как возил космонавтов Андрияна Николаева, Валентину Терешкову, Валерия Быковского.

Клавдия Ульянова родилась 04.10.1936 года. Закончила строительный техникум, работала инженером в проектном институте «Чувашсельхозпроект» (позже «Чувашагромпроект»). Она также является ветераном труда.

Александр Сергеевич и Клавдия Романовна являются получателями социальных услуг центра с ноября 2018 года.

«Мы с мужем никогда не выясняем отношений, все стараемся делать вместе, прислушиваемся друг к другу, так и прожили совместно 60 лет и не заметили, как годы пролетели», - с улыбкой на лице рассказывает Клавдия Ульянова.

21 января 2020