Текущий год объявлен годом памяти и славы. Он посвящен 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника хочется рассказать о труженице тыла военных лет, получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары Моисеевой Римме Ивановне.

14 января ей исполнилось 90 лет. Родилась Моисеева Римма в деревне Торханы Шумерлинского района.

Когда началась Великая Отечественная война она была школьницей и подрабатывала в колхозе. Учиться ей нравилось, поэтому окончив 10 классов средней школы Римма Моисеева поступила в Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева. Свою жизнь она связала с педагогической деятельностью. Работала учителем истории в Ходарской средней школе им. И.Н.Ульянова, преподавала обществоведение в техникуме г. Шумерля.

В 1970 году переехала в город Чебоксары, где устроилась работать в Чебоксарский медицинский колледж заведующей педагогическим кабинетом, после чего стала председателем совета общественности микрорайона № 10 «Северный» Московского района г. Чебоксары.

Вышла на заслуженный отдых с общим трудовым стажем более 50 лет.

Именинница воспитала 2 детей, имеет 3 внуков. Свою семью и заботу родных и близких считает секретом своего долголетия.

В этот знаменательный день поздравила юбиляршу заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №5 Татьяна Ильина. Она пожелала ей крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и вручила памятный сувенир и поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина.

14 января 2020