Сегодня состоялось торжественное открытие четвертой смены в оздоровительном лагере «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

С приветственным словом к детям обратилась заместитель директора по реабилитационной работе Альбина Данилова, поздравила ребят с открытием лагерной смены «Радужный городок», которая будет организована для будущих первоклашек. Она пожелала им веселых каникул, новых друзей, интересного и увлекательного отдыха в лагере.

После торжественного открытия среди детей прошел конкурс рисунков «Солнечное лето». Победителям конкурса были вручены памятные призы.

Психолог отделения помощи семье и детям Надежда Краснова провела с детьми тренинг на знакомство и сплочение коллектива «Здравствуйте, это я!».

Познакомившись  друг с другом, дети приняли участие в развлекательно-игровой программе «Радуга в сердце». В ходе театрализованного представления ребята выполняли различные задания, чтобы найти радугу, которую похитила черная туча. Успешно справившись со всеми испытаниями, они спасли радугу, чему были очень рады.

В 4 смену в лагере отдохнут и поправят свое здоровье 30 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Программа оздоровительного лагеря направлена на создание условий для полноценного активного летнего отдыха и оздоровления детей. В лагере для детей будут проводиться оздоровительные и спортивно–игровые мероприятия, игры на свежем воздухе, ролевые игры, культурно-развлекательные мероприятия.

09 августа 2019