День Нептуна – шумный и веселый праздник для детворы. Традиция его празднования появилась еще в советское время в пионерских лагерях и сохранилась по сей день, он стал одним из главных летних развлечений в лагере.

На днях в яркий летний праздник «День Нептуна» в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары детей, посещающих оздоровительный лагерь «Городок детства» при учреждении, и граждан пожилого возраста развлекали Нептун со своими помощниками – Лягушкой, Китом, Медузой, погода благоприятствовала проведению этого праздника.

В театральном представлении Нептун – бог морей был главным лицом морского торжества. Кит, Медуза, Лягушка провели конкурс на чтение басен среди детей и эстафету, чтобы выявить из ребят самых активных, артистичных. Ребята с большим удовольствием приняли участие в выполнении задания, в эстафете, боролись не за призовые места. Главное для них – хорошее настроение и возможность весело и с пользой провести седьмой день пребывания в лагере.

Праздник завершился всеобщим обливанием, которое вызвало  особый восторг и веселый смех у мальчишек и девчонок.

Среди большого количества мероприятий и праздников, проводимых в лагере, День Нептуна надолго запомнится в памяти детей. Они получили массу ярких впечатлений и  положительных эмоций. А положительные эмоции помогают ребятам расти счастливыми и здоровыми.

29 июля 2019