Вот и подошла к концу 2 смена оздоровительного лагеря «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары. В эту смену, как и в первую, отдохнули и подправили свое здоровье 30 мальчишек и девчонок из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен культурно-развлекательными, спортивно-оздоровительными и другими досуговыми мероприятиями: тренинги на знакомство и сплочение коллектива, ежедневные спортивно-оздоровительные занятия, спортивные эстафеты и викторины; ознакомление с правилами поведения в общественных местах и транспорте, а также пожарной безопасности; встречи с инспектором ГИБДД и с врачом-наркологом; посещение библиотек им. Л. Кассиля; экскурсия в Ботанический сад и т.д.

В лагере ребята в течение 21 дня интересно и содержательно провели свое время, укрепили здоровье, приобрели новых друзей.

Но вот и пришло время расставаться. К закрытию лагерной смены «Бережливый городок» отряды представили творческие номера, порадовали всех зажигательными танцами, а в беспроигрышной лотерее всем детям были вручены памятные призы.

Закончилась лагерная смена, но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни и детские развлечения. 18 июля начнет свою работу третья лагерная смена «Город трудовой», где также будет организован отдых и досуг для 30 несовершеннолетних.

Всего же за 4 смены отдохнут и укрепят свое здоровье 120 детей и подростков.

16 июля 2019