Каникулы – прекрасная возможность для школьников отдохнуть от утомительных занятий, вдоволь нагуляться, выспаться. Все дети ждут их с нетерпением. От того, как ребенок проведет каникулы, как он отдохнет, зависит успешность его обучения в следующей четверти.

Существуют различные типы лагерей, как с круглосуточным, так и дневным пребыванием. На базе комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары регулярно открывается лагерь с дневным пребыванием для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На протяжении многих лет он успешно выполняет свои функции: оздоравливает детей,  развивает у несовершеннолетних  чувство коллективизма, творческие способности и т.д. На этой неделе прошло открытие весеннего лагеря «Спортивная кругосветка». Для них составлена интересная и содержательная программа социокультурных, спортивных, оздоровительных и иных досуговых мероприятий.

Сегодня юные получатели услуг стали зрителями невероятно увлекательного мастер-класса, который провела президент ОО «Федерации каратэ Чувашской Республики» Людмила Вязова вместе с ассистентами-учащимися СОШ № 43»

Людмила Вязова рассказала мальчишкам и девчонкам об истории возникновения этого вида боевого искусства, основных техниках каратэ. Занимаясь каратэ, люди не только учатся тактике и стратегии поединка, но и воспитывают в себе дисциплину, целеустремленность, умение работать в команде.

Особенно зрелищным стало выступление юных помощников президента ОО «Федерации каратэ Чувашской Республики», которые показывали свои умения и навыки, выполняя силовые упражнения. Мастер-класс очень понравился детям, даже они сами попробовали выполнить несколько упражнений, повторяя за Людмилой Вязовой и юными каратистами.

Со дня открытия лагерной смены дети успели встретиться со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отделения полиции № 3 Наталией Петровой, для них была организована экскурсия в Художественный Музей, с ними проведены беседа с презентацией «История возникновения театра», спортивная эстафета «Спортивные ребята» и др.

Всего лагерь подправить свое здоровье посещают 30 детей. Смена завершится 29 марта.

28 марта 2019