Одной из добрых традиций комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары стало поздравление на дому юбиляров почтенного возраста.

Получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения Аиде Марковой исполнилось 85 лет.

В праздничный день юбиляршу поздравили заведующий отделением Надежда Егорова и социальный работник Анна Яковлева. Они пожелали ей здоровья, долгих лет жизни и вручили памятный подарок.

Аида Маркова родилась в 1934 году в с. Порецкое Порецкого района Чувашской республики. Всю свою трудовую деятельность посвятила преподаванию физики в школах г. Чебоксары. Ей присвоено звание «Заслуженный учитель» Чувашской республики.

У Аиды Марковой двое замечательных дочерей, которые пошли по ее стопам. Они по сегодняшний день трудятся на должности преподавателей в школах г. Чебоксары. Также и внучка выбрала профессию педагога.

Аида Федоровна гордится своей профессией даже сейчас в возрасте 85 лет продолжает давать свои знания детям. Регулярно в ее квартире проводятся занятия по репетиторству и к ней за знаниями приходит не один ученик.

«Эти полезные часы, дают мне новые силы и продлевают жизнь», - говорит Аида Федоровна. Её девиз - быть всегда в обществе людей и делать полезное людям.

Ученики Аиды Марковой являются победителями городских и региональных олимпиад по физике.

В силу возраста и состояния здоровья она с 2013 года является получателем социальных услуг центра. Ее посещает социальный работник Анна Яковлева, которая помогает содержать дом в чистоте и уюте, справляться с бытовыми вопросами. Благодаря усилиям социального работника, Аида Федоровна, несмотря на свои годы, оптимистична и бодра.

Регулярно проводимые физические упражнения способствуют поддержанию здоровья ветерана на должном уровне.

20 ноября 2019