Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары уделяет максимум внимания повышению уровня безопасности получателей социальных услуг в повседневной жизни, в период нахождения их в учреждении.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому, как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Сегодня для ребят, посещающих осенний оздоровительный лагерь «Театральный городок» при комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары, была организована беседа-тренинг на тему «Действия при возникновении пожара».

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Иван Миронов рассказал детям о причинах возникновения пожара, разъяснил им, чем опасен открытый огонь, высокая температура воздуха, ядовитые газы, дым и др.

С помощью лектора ребята вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при его возникновении.

Инспектором было продемонстрировано обмундирование пожарных, дети смогли примерить их на себе.

В завершение встречи с детьми был проведен практический тренинг по эвакуации при возникновении пожара. Все дети в сопровождении взрослых в установленные сроки покинули здание учреждения и собрались в условленном месте.

01 ноября 2019