В преддверии Дня народного единства в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары прошел ряд мероприятий, посвященных этому Дню. Он символизирует единство всего российского народа.

Сегодняшний творческий конкурс голос - караоке «Мы вместе» выявил лучших исполнителей песен о родине, России.

Праздничное мероприятие открылось приветственной речью директора центра Ренады Федоровой. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Дня народного единства, пожелала им уважения друг к другу, добра, благополучия и здоровья.

Творческий конкурс состоял из двух этапов с участием девяти исполнителей в составе ребят, посещающих осенний оздоровительный лагерь «Театральный городок» при учреждении, получателей социальных услуг по полустационарной форме обслуживания, участницы проекта «Возрождение» и приглашённой из многодетной семьи.

На первом этапе каждый его участник исполнил по одной понравившейся песне из числа предложенных им, на втором - члены жюри выбирают в свою команду по три участника и исполняют квартетом патриотические песни для зрителей.

В праздничный вечер все отправились в волшебный мир музыки, где самые талантливые участники с удовольствием показали присутствующим свои способности, творчество, а зрители услышали их голос.

В зале царила атмосфера доброты и праздника. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах всех гостей. Позитивное настроение в ходе вечера от артистов передавалось к зрителям.

Финалом вечера стало совместное выступление конкурсантов и хора «Калинушка» из получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 учреждения, исполнивших песню «Прощальная концертная».

Всем участникам конкурса вручили дипломы и памятные подарки.

В составе жюри были музыкальные руководители учреждения, профессионалы своего дела Владимир Арланов, Николай Давыдов и Николай Алексеев.

Атмосфера высокого искусства, детского творчества оставила самые искренние и прекрасные воспоминания у присутствующих. Они благодарили артистов громкими, продолжительными аплодисментами.

На праздничном вечере присутствовала начальник отдела социальной защиты населения Ленинского района г.Чебоксары Валентина Якутенок.

Творческий конкурс голос-караоке «Мы вместе» был организован по аналогу известного телешоу «Голос».

01 ноября 2019