Организация досуга получателей социальных услуг, проведение с ними и для них социокультурных и спортивно-оздоровительных мероприятий в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары не прекращаются и в первые дни Нового года.

Сегодня в учреждении в целяхпропаганды и популяризации здорового образа жизни среди получателей социальных услуг традиционно организовали для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, новогодние «Веселые старты».

Состязания двух команд – спортивных семей по 5 человек в каждой, прошли по 4 направлениям: эстафета, метание снежков по мишени, полет на метле и большой боулинг.

Соревнующиеся поддерживали друг друга и старались выполнить спортивные задания на отлично. Все мамы, папы и юные спортсмены доказали, что крепко дружат со спортом.Удовольствие от участия получили и взрослые и дети, так как спортивный праздник — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и общение детей с родителями в неформальной обстановке, способствующей формированию взаимовыручки, сплочённости и дружбы.

«Как говорится, как встретишь Новый Год – так его и проведешь. Поэтому мы с удовольствием сегодня бегали, прыгали, кидали мячи – чтобы весь год у нас прошел весело, спортивно и дружно!» – делится впечатлениями Нина Солнцева, участница спортивного фестиваля.

Зрелищный эмоциональный праздник позволил интересно и с пользой провести семьям свой досуг.

По итогам соревнований всем командам вручили сладкие новогодние подарки.

04 января 2019