В рамках комплексной реабилитации инвалидов города специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары ежемесячно проводят открытые мастер-классы по рукоделию с инвалидами столицы республики.

В эти выходные на базе ДК «Южный» Антонина Игрова провела занятие по квиллингу с инвалидами по общему заболеванию. Среди участников в этот раз было много представителей сильного пола. Для мужчин было в новинку выполнять столь тонкую работу, но в итоге получились красивые и аккуратные открытки.

Квиллинг отлично развивает мелкую моторику, в отличие от той же лепки, требует большей аккуратности и внимательности. Поэтому инструктор по труду часто использует именно эту технику при работе со взрослыми инвалидами.

Во время мастер-класса участники не только делают сувениры своими руками, но и знакомятся, общаются, находят новых друзей. Творческие встречи проходят ежемесячно. Узнать дату следующего занятия, его тему можно по телефону: 51-27-80.

23 апреля 2018