Сегодня специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары провели встречу-консультацию с членами Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых.

Работники учреждения рассказали слушателям о работе центра, предоставляемых социальных услугах для инвалидов, а также функционирующих проектах.

В учреждении действует Диспетчерский центр по социальному сопровождению граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работники консультируют обратившихся по различным социальным вопросам, помогают в решении социальных проблем. Для молодых инвалидов города организованна программа «Возрождение» по социальной адаптации. Юноши и девушки вместе занимаются спортом, рукоделием, изучают компьютерную грамотность. Старшему поколению будет интересно на совместных занятиях с получателями социальных услуг отделений дневного пребывания. В рамках продления активного долголетия жителей серебряного возраста.

Во время встречи специалисты отвечали на вопросы участников Общества. Такие встречи проводятся регулярно с населением на различных площадках.

19 апреля 2018