В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июня 2017 г. № 231 «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики» путем изменения типа существующего  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики создано автономное учреждение Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Основная цель автономного учреждения - предоставление гражданам социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании. Предметом его деятельности является осуществление социального обслуживания на дому, полустационарного и стационарного социального обслуживания.

Учредителем создан Наблюдательный совет автономного учреждения, который является совещательным органом для рассмотрения наиболее важных вопросов, в составе 7 человек.

Сегодня состоялось первое заседание Наблюдательного совета, где выбрали председателя и секретаря.  Также определены задачи по внедрению новых форм социального обслуживания населения в деятельность автономного учреждения, как «Социальная гостиница» для пожилых, для их временного проживания на период отпуска, командировок членов их семей.

На заседании Наблюдательного совета присутствовал директор автономного учреждения Ренада Федорова.

Заседания Наблюдательного совета будет проводиться по мере необходимости с периодичностью, определенной уставом, но не реже одного раза в квартал.

28 июля 2017