Пятый год в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары реализуется программа «Где веселая молодость и старость, там – радость» по сохранению преемственности поколений.

Сегодня ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Муравейник» на базе центра вместе с получателями социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «прогулялись» по виртуальному лесу в поисках лекарственных растений. В рамках программы и Года экологии сотрудники учреждения подготовили слайд-шоу под названием «Аптека под ногами», рассказали о пользе алтея лекарственного, барбариса амурского, василька синего и других трав.

Народная медицина – область знаний, в которой ветераны разбираются очень хорошо. Они поделились с ребятами рецептами целебных отваров и настоев.

Виртуальную «прогулку» закончили проверкой усвоенных знаний, специалисты центра провели литературно-познавательную игру. Участники отвечали на вопросы ведущего, но победила дружба между старшим и младшим поколением. Отметили совместную победу целебным чаем из лекарственных трав фитобара центра.

24 июля 2017