Сегодня 30 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, станут жителями «Города Мастеров». Так называется третья смена оздоровительного лагеря «Муравейник» на базе комплексного центра социального обслуживания г. Чебоксары.

Первая смена была посвящена экологии, вторая прошла под эгидой спорта, а третья же познакомит ребят с миром профессий. Специалисты по социальной работе подготовили насыщенную программу:  спортивно – игровые мероприятия («Дни здоровья», турниры по волейболу, шашкам, шахматам, игры на свежем воздухе), психолого-реабилитационные мероприятия (тренинги коммуникативных навыков и профилактики конфликтности, сеансы релаксации, ролевые игры, занятия в сенсорной комнате), культурно-развлекательные мероприятия (посещение театров, музеев, детской библиотеки г. Чебоксары), работа в кружках по интересам («Волшебная мастерская», «Рукотворные чудеса»). За время, проведенное в лагере, ребята смогут раскрыть свои сильные стороны, творческий потенциал, определиться, какое дело им по душе, что значительно упростит выбор профессии в будущем.

Открытие смены началось с торжественной линейки. Начальник лагеря провела для ребят вводный инструктаж по технике безопасности, специалист по социальной работе ознакомила с правилами поведения и распорядком дня. Дети изучили законы и заповеди лагеря.

После официального открытия мальчишки и девчонки познакомились в неформальной обстановке, рассказали о себе, а свою мечту изобразили на бумаге в рамках конкурса рисунков «Моя любимая профессия».

Первый день смены прошел ярко, весело и дружно. Надеемся, что в течение третьей оздоровительной смены, дети смогут отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями на целый год.

18 июля 2017