Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня.

Сегодня волонтерская организация «Корпорация Добра» в столь теплый праздник провела для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Муравейник» комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары, увлекательную игру по станциям «Жетон радости». Корпорация Добра - частый гость учреждения, они проводят для детей различные мероприятия, организуют мастер-классы по интересам.

Игра по станциям давно стала излюбленным мероприятием для детей.  На каждую станцию дети приходили со своим другом, вместе весело соревновались и зарабатывали жетоны. Какие только станции не посетили дети: дартс, скакалка, крокодил, мозаика, книги, самолетики и многие другие.

Была организована лавку товаров, где каждый ребенок смог обменять свои накопленные жетоны на призы, приглянувшиеся им.

Также ко Дню России дети нарисовали цветными мелками на асфальте государственные символы России, нашу планету под общим девизом  «Россия – наш общий дом». Победителей конкурса рисунков наградили призами.

09 июня 2017