Более 10 лет находится на социальном обслуживании в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары ветеран Великой Отечественной войны Арсентьева Нина Вонифатьевна.

Она родилась 6 февраля 1931 года в селе Яндоба Аликовского района. В семье было  семеро детей, она - четвертый ребенок. В годы Великой Отечественной войны наравне со всеми Нина трудилась в родном колхозе, выращивала сельскохозяйственные продукты для фронта.

В 1951 году Нина Ванифатьевна переехала в город Чебоксары и работала на хлопчатобумажном комбинате. Всегда была на хорошем счету.

Сейчас Нина Вонифатьевна находится на заслуженном отдыхе. Ее обслуживает социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 5 Хрисанова И.Н.

Как говорит Нина Вонифатьевна: «Меня обслуживает очень добрый и отзывчивый человек, приходит ко мне всегда с улыбкой и добрым лицом. Спрашивает о здоровье, измеряет давление и частоту пульса, а затем принимается за дела. С помощью социального работника у меня в доме всегда чистота и порядок. В холодильнике всегда есть свежие продукты. В любой момент я могу ей позвонить, если вдруг понадобится помощь. Я очень благодарна Ирине Николаевне за помощь и поддержку, за заботу и внимание к старшему поколению. От всей души хочу поздравить всех сотрудников центра с Днем социального работника, пожелать им крепкого здоровья и большого счастья».

07 июня 2017