В преддверии Дня Победы состоялось чествование ветеранов войны, проживающих на социальном участке «Рябинка» участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Координатор социального участка Любовь Сымолкина и председатель ТОС «Рябинка» Алексей Миронов с посещением на дому тепло поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Петра Соловьева, пожелали ему доброго здоровья, активного долголетия, вручили памятный подарок.

Петр Никифорович родился в 1930 году в деревне Актай Моргаушского района Чувашской Республики. Его родители работали колхозниками. С началом войны отец Петра Никифоровича был призван на фронт. Тяжелая участь выпала на долю матери, нелегкий труд свалился и на детские плечи. Петру наравне со взрослыми приходилось выполнять мужскую работу по дому и трудиться в родном колхозе.

В начале мая 1945 года Никифор Тимофеевич пал смертью храбрых при штурме города Берлина.

Закончив школу, Петр Никифорович поступил учиться в Чувашский государственный педагогический институт, по окончании которого был направлен по распределению в Башкирию.  Там он и познакомился  со своей будущей супругой Верой Никифоровной. Вместе с женой они прожили в любви и согласии 63 года, вырастили и воспитали двух детей.

В настоящее время Петр Никифорович активно участвует в общественной жизни микрорайона, является председателем домового комитета.

12 мая 2017