В текущем году вся страна отмечает 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это Победа, о которой должны помнить потомки, чтобы не допустить повторения страшных событий тех времен. Война унесла жизни более 27 миллионов человек.

В преддверии этого всенародного праздника в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходят многочисленные мероприятия, посвященные Дню Победы, благотворительные акции, конкурсы, вечера воспоминаний, вручаются поздравительные открытки, подарки ветеранам.

Сегодня в учреждении состоялся праздничный концерт «Под солнечным небом Победы», где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Со словами благодарности за подвиг, проявленный ветеранами в суровые годы войны, и поздравлением с Днём Победы выступила директор центра Ренада Федорова.

Она вручила ветеранам войны поздравительные открытки от Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева, от Главы города Чебоксары И.В. Клементьевой и от Главы администрации города Чебоксары А.О. Ладыкова.

Творческие коллективы воспитанников детских садов № 103, 114, 127 г. Чебоксары преподнесли ветеранам и гостям праздничного вечера музыкальные поздравления. В их исполнении прозвучали стихотворения про войну, Отчизну, песни военных лет.

Хор получателей социальных услуг центра «Калинушка» представила литературно-музыкальную композицию по мотивам повести Б. Васильева «А зори здесь тихие».

В завершении юные артисты вручили ветеранам сладкие подарки и горшочки с фиалками.

04 мая 2017