Конец весны, пожалуй, самое яркое и прекрасное время года.  Цветут деревья, плодовые кустарники и цветы. Общение с землей, растительным миром приносит людям радость, снимает нервное напряжение, отдаляет от городской суеты.

В особенности, занятия трудом благотворно влияют на здоровье и психическое состояние пожилых и инвалидов. Трудотерапия является одним из важных компонентов программы «Активное долголетие» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Направления трудовой деятельности получателей социальных услуг реализуются в различных клубах и кружках рукоделия, кулинарии и других.

Во всех отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения функционируют клубы «Дачники», «Зеленый мир», «Садовод», где члены клуба на своих заседаниях рассматривают различные темы развития садоводства и огородничества, правильного хранения выращенной продукции и др.

Сегодня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3, члены клуба "Дачники", совместно со специалистами отделения провели очередную работу по благоустройству прилегающей территории к центру и посадке цветов. Была высажена рассада однолетних и многолетних цветов, облагорожены цветочные клумбы и газоны.

Ветераны с особой теплотой относятся к благоустройству территории, ведь ухоженный и цветущий вид учреждения радует не только их глаза, но и глаза других посетителей.   Каждому гражданину – и пожилому, и молодому, обращающемуся в центр за социальными услугами, будет приятно проходить через «цветочную сказку», что в свою очередь будет поднимать их настроение.

16 мая 2017