25 апреля – день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева. В память о его заслугах перед чувашским народом Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики в 1992 году этот день учрежден как День чувашского языка, а 29 апреля Указом Президента Чувашской Республики от 8 апреля 2004 г. № 24 «О Дне государственных символов Чувашской Республики» и законом Чувашской Республики от 19 апреля 2004 г. № 1 «О Дне государственных символов Чувашской Республики» был утверждён День государственных символов Чувашской Республики, который празднуется ежегодно 29 апреля.

День государственных символов Чувашской Республики отмечается в день принятия Государственного герба, флага, гимна Чувашской Республики. Авторы гимна: композитор Г. С. Лебедев, поэт И. С. Тукташ; флага и герба — художник Э. М. Юрьев.

Ко Дню чувашского языка и в преддверии Дня государственных символов Чувашской Республики в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась викторина «Флаг, Герб, Гимн» для получателей социальных услуг. Культорганизатор Лидия Александровна рассказала о значениях символов, провела конкурс знатоков истории символов и чувашского языка.

Приятным сюрпризом для получателей социальных услуг стало выступление артистов Чувашской республиканской общественной организации «Союз артистов эстрады».

В исполнении Сергея Петрова, Владимира Леонтьева и Розы Степановой прозвучали всеми любимые песни на чувашском и русском языках: «В лунном сиянии», «Слеза скатилась», «Щурхи тенче», «Ах, савни, савнищем» и др.

На протяжении всей концертной программы выступления артистов чувашской эстрады вызывали живой отклик у зрителей.

25 апреля 2017