Военно-патриотическое воспитание является одним из направлений воспитательной работы с детьми и подростками, организованной в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Оно направлено на любовь к своему Отечеству, соблюдение конституционных норм страны и уважение к традициям и культурному наследию своих предков.

В учреждении стали традиционными мероприятия, посвященные памятным датам военной истории в России: День Победы в Сталинградской битве, День памяти воинов-интернационалистов, День защитника Отечества, День Победы. Проходят встречи, круглые столы с ветеранами войн и боевых действий, акции и т.д.

В центре функционирует патриотический клуб агитбригада «Журавли», состоящая из детей, посещающих группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям. Ежегодно в преддверии Дня Победы члены агитбригады тщательно готовятся к празднику: учат песни, готовят вещмешки и детские рисунки, которые вручат ветеранам Великой Отечественной войны.

В истекшем году они с музыкальными поздравлениями посетили 20 ветеранов Великой Отечественной войны.

11 апреля 2017