На днях состоялось совещание с председателями домовых комитетов, активистами ТОСа «Афанасьевский» с участием координатора данного социального участка участковой социальной службы комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары – заведующего отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Надеждой Андряшиной.

Наряду с вопросами благоустройства территорий и подъезда домов в весенний период были и вопросы организации работы социального участка. Отмечено, что участковая социальная служба центра создана с целью повышения доступности и качества социальной помощи населению микрорайона и предоставления социальных услуг гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию по месту их проживания. Деятельность участковой социальной службы также направлена на раннее выявление и профилактику социального неблагополучия, своевременное оказание гражданам необходимой помощи на основе межведомственного взаимодействия с привлечением специалистов различных ведомств.

Надежда Андряшина в ходе встречи рассказала о реализуемых инновационных технологиях в учреждении, а также о деятельности отделений по итогам работы за 1 квартал.

Благодаря усилиям членов межведомственного координационного совета (работников медицинских организаций, правоохранительных органов, активистов ТОСа, работников центра) в 1 квартале текущего года в микрорайоне «Афанасьевский» выявлено 3 человека, находящихся в трудной жизненной ситуации, всем им оказана необходимая помощь.

Совместными усилиями на социальном участке проведены новогодние праздники, поздравления с Днем защитника Отечества, 8-марта и др.

Встречи с членами межведомственного координационного совета по вопросам совершенствования работы социального участка проводятся регулярно.

10 апреля 2017