Сложные жизненные ситуации порой заставляют нас прибегать к помощи специалистов в области юриспруденции, но стоимость юридической консультации многим не по карману. Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена возможность получить бесплатную юридическую помощь для определенного круга лиц. В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары предоставляют социально-правовые услуги гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

За 11 месяцев текущего года специалистами отделения социально-консультативной помощи оказано 16822 услуг населению.

Социально-правовая помощь очень востребована.  В связи с этим функционируют социально – консультативные пункты учреждения при ДК «Салют», ДК «Акация», ДК «Южный», а также на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары», где наряду с другими видами социально – консультативной помощи гражданам оказывается и юридическая помощь.

Граждане интересуются условиями устройства родственников в интернатные учреждения пожилых и инвалидов, перечнем услуг, предоставляемых государством незащищенным слоям населения, обращаются за оказанием юридической помощи и содействием в получении установленных законодательством льгот и преимуществ, социальных выплат.

Узнать подробную информацию, обратиться за консультацией можно по адресу: г. Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а или по телефону: 52-29-88.

24 ноября 2017