В отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов центра проживают 34 получателя социальных услуг. Им предоставляются все условия для комфортного проживания – жилая площадь и питание, а также услуги прачечной, есть комната релаксации и спортивный зал. Помимо социально-бытовых услуг, отделением предоставляются социально-педагогические, социально-правовые и социально-медицинские услуги.

Пенсионеры с удовольствием принимают участие в тематических фотосессиях, проводят литературно-музыкальные вечера, занимаются спортом. В рамках программы «Социальный туризм» выезжают на экскурсии и выставки города. А по программе «Где веселая молодость и старость, там – радость» проводят совместные творческие занятия вместе с ребятами, посещающими группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям.

Для пожилых и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отделение стационарного обслуживания – это уютный дом, в котором работают люди, готовые всегда прийти на помощь.

21 ноября 2017