Осень почти закончилась и до сезона огородных работ еще далеко. Но получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары не намерены ждать у моря погоды.

Руководитель клуба «Хозяюшки» Ирина Кавеза предложила вырастить зелень и овощи прямо в горшках на подоконнике, и участники клуба с энтузиазмом приняли предложение.

Начали с теории – обсудили какие семена и сорта подходят для домашнего выращивания, как ухаживать за различными культурами, какие инструменты должны быть в арсенале «квартирного огородника». Закончив теорию, хозяюшки перешли к практике – посеву съедобных трав и помидоры в горшки. Пока шли земляные работы, психолог отделения Ирина Вершинская рассказала о витаминах, которые содержатся в петрушке, кинзе, укропе, как важны помидоры для сердечно-сосудистой системы и о пользе огорода на подоконнике особенно в осенне-весенний период.

За каждым горшком с посадками закрепили ответственного, который будет поливать, прикармливать и следить за правильным ростом растения. Через некоторое время огород на подоконнике начнет радовать всех получателей социальных отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3.

17 ноября 2017