Сегодня по всей Чувашии проходит Единый информационный день. В комплексном центе социального обслуживания населения г. Чебоксары об изменениях городской инфраструктуры рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Алла Салаева. Основной акцент встречи – социально-экономическое развитие столицы региона.

В этом году завершена программа по переселению из аварийного жилищного фонда. 6576 горожан переехали в новые квартиры с ремонтом и всеми удобствами.

В сентябре в районе по улице Гладкова распахнула свои двери школа на 1100 учеников, открылся детский сад в Новом городе. Всего в рамках федеральной целевой программы «Жилище» построено 20 детских садов на 12 тысяч мест.

В городе успешно реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». В рамках которого в этом году стартовало преображение набережной Волги и парковых зон. На центральном пляже и в парках 500-летия, им. А. Николаева, Лакреевском лесу постелили новые пешеходные дорожки, обновили аттракционы, установили необычные малые архитектурные формы.

27 проспектов и автодорог отремонтированы на текущий период, обновления коснулись и дворовых территорий, например, один из дворов 50-лет Октября застелили прорезиненными пластами и установили на территории безопасную детскую площадку.

Получатели социальных услуг центра уже оценили обновления города. Летом в рамках «Социальный туризм» пенсионеры прокатились по городу на экскурсионном троллейбусе, посетили зооуголок в парке им. А. Николаева. А активные пожилые и инвалиды, посещающие отделения дневного пребывания, не раз проводили занятия на свежем воздухе по пляжному волейболу на центральной набережной.

Достичь таких результатов удалось как стараниями администрации города, так и самих горожан.

15 ноября 2017