Каждый день специалисты отделения помощи семье и детям придумывают для своих подопечных новые задания, как спортивные, так и творческие.

Сегодня ребята, посещающие группу дневного пребывания отделения, участвовали в спортивной эстафете на свежем воздухе. Разделившись на три команды «Звёздочка», «Торпеда» и «Барселона»,  мальчишки и девчонки состязались в беге с кольцом и со скакалкой, катании мяча, командном забеге. Юные спортсмены старались из-за всех сил, поддерживали друг друга, проявили себя, как настоящие бойцы. По итогам соревнований первое место завоевала команда «Барселона».

Спортивные соревнования сменились творческим занятием. Инструктор по труду Валентина Никитина провела для юных получателей социальных услуг мастер-класс по рисованию с помощью манки. Предварительно ребята получили лист картона, на котором были выведены контуры различных зверей, а затем юные творцы приклеили манку на основание и разукрасили разноцветными красками. Картинки получились яркие и насыщенные, а крупа предала рисунку текстуры.

Вот так весело, спортивно и ярко проходят дни у ребят в группе дневного пребывания отделения помощи семье и детям!

30 октября 2017