12 января День работников прокуратуры Российской Федерации.

В этот день сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары поздравили с праздником Евгения Петровича Жучкова, прработавшего долгие годы в органах прокуратуры, получателя социальных услуг по надомной форме обслуживания.

Евгений Петрович  работал в системе прокуратуры, а  в последние  10 лет работал руководителем секретариата Государственного Совета Чувашской Республики.

В силу обстоятельств Евгений Петрович с 2014 года находится на обслуживании в учреждении.

У него очень много увлечений. Собирает театральные программы просмотренных им спектаклей. А спектакли он смотрел во многих регионах России, странах Европы. Он очень любит играть в шахматы. Старается поддерживать себя в форме, по мере сил занимается спортом, каждый день накатывает 5 км на велотренажере. А самое главное, он всегда интересуется политикой: смотрит новости, читает газеты. И по сей день он востребован на своей бывшей работе: с ним советуются, приглашают на различные мероприятия, оказывают почести.

За доблестный труд он награжден многими медалями и почетными грамотами. Есть у него и именные часы, награжденные Прокуратурой России, Главой Чувашской Республики. Евгений Петрович награжден значком отличия «За службу закону». Является заслуженным юристом России и Почетным работником Прокуратуры России.

12 января 2017