В эти дни, в преддверии Международного дня пожилых людей, в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары продолжается  чествование ветеранов, кто вложил много сил и энергии на благоустройство республики, предприятий и организаций и вышел на заслуженный отдых.

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. В этот день мы окружаем наших родителей, бабушек и дедушек особым вниманием. Этот праздник призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечии.

В рамках Международного дня пожилых людей в кафе и ресторанах города Чебоксары прошли благотворительные обеды и чаепития для пожилых людей.  Ветераны Московского района были приглашены в ресторан «Багратиони», пенсионеры Калининского и Ленинского районов – в кафе «Георгий» и «Менуа». Они уже не первый год оказывают спонсорскую поддержку и помощь в организации благотворительных праздничных обедов. В приятной, уютной, дружественной обстановке, за красиво сервированными столами собралось 45 ветеранов.

Праздничный обед сопровождался музыкой, песнями и даже  плясками.

Пожилые остались довольными таким теплым приемом и от всего сердца выразили благодарность организаторам благотворительного обеда.

В свою очередь комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары благодарит руководителей кафе «Багратиони», «Георгий», «Менуа» за чуткость и внимание к пожилым людям, радушный прием и изысканные угощения.

30 сентября 2016