В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары давно стало доброй традицией поздравлять получателей социальных услуг - юбиляров и именинников, находящихся на обслуживании.

Заведующий отделением Надежда Чепурнова и социальный работник Вера Матвеева поздравили с выходом на дом свою подопечную труженика тыла, ветерана труда Христофорову Марию Владимировну с 90-летним юбилеем.

Марина Владимировна родилась на Украине в г. Малин. Ее родители были родом из Чувашии, поэтому еще до начала Великой Отечественной войны ее семья переехала на родину. После окончания 10 классов Мария Владимировна поступила в педагогический институт. Став дипломированным специалистом, вернулась в родную школу в с. Шихазаны Канашского района. Всю трудовую жизнь посвятила педагогической работе, работала учителем русского языка и литературы. Общий трудовой стаж - 40 лет.

Мария Владимировна вырастила двух сыновей и одну дочку, о которых с любовью и уважением рассказывает: «Детьми я довольна. Свой долг исполнила – воспитала их достойными людьми». И дети, и внуки получили высшее образование, имеют ученые степени. В настоящее время они проживают в Москве и в Воронеже, но о своей маме и бабушке не забывают, постоянно звонят, интересуются ее самочувствием.

Дорогой имениннице желаем здоровья и долгих лет жизни.

28 сентября 2016