25 сентября в Чебоксарах состоялся массовый легкоатлетический забег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2016». В мероприятии приняли участие 15 930 человек.

Участников ежегодного осеннего легкоатлетического забега поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«На старт выйдут все, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни. Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!» – подчеркнул он.

Массовый забег стартовал ровно в полдень на заливе. Глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил забег. В забеге участвовали руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, а также работники предприятий и организаций, социальных учреждений, студенты, школьники.

Со всеми вместе в забеге участвовало более 50 работников комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары во главе с директором Ренадой Федоровой. Они постоянные участники всех массовых оздоровительных мероприятий, проводимых в столице, и своим участием во Всероссийском дне бега еще раз продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни.

Сотрудники центра с  удовольствием пробежали, получив массу приятных впечатлений и заряд бодрости.

26 сентября 2016