Два года сотрудничает комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары с молодежной общественной организацией республики «Волонтерский центр «Содружество». Благодаря этой дружбе в гостях у детей, находящихся на обслуживании в отделении помощи семье и детям, в учреждении побывали молодые люди – волонтеры из Словакии, Германии.

Сегодня в гостях у ребят была студентка Анна из Польши. Она в увлекательной форме представила детям презентацию про Польшу, подробно рассказала про столицу, традициях и праздниках поляк. Для ребят Анной также были организованы польские народные игры.

Студентка из Польши помогла мальчишкам и девчонкам узнать много интересного о польской стране.

В течение текущего учебного года предусмотрено проведение еще ряда встреч с волонтерами из Испании, Франции и других стран.

20 сентября 2016