В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары сложилась добрая традиция поздравлять юбиляров, долгожителей с днём рождения. Особенно приятно поздравлять с юбилеем тех лиц, кому 90 лет и более.

На днях Зоя Сергеевна, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения, отметила своё 90-летие.

Зоя Сергеевна родилась в деревне Большое Селиванкино Чебоксарского района в крестьянской семье. Несмотря на все жизненные трудности, выпавшие на ее долю, она очень жизнерадостный и добродушный человек. Трудовую деятельность начала рано, после окончания 4 классов работала на почте, а с14 лет начала трудиться на заводе резинотехнических изделий (ныне АО «Чебоксарское производственное предприятие им. В.И. Чапаева»), была курьером при отделе кадров, работала на подсобном хозяйстве предприятия, а также в отделе технического контроля. Она посвятила родному заводу 25 лет. Досрочно выйдя на пенсию из-за вредного производства на заводе, она еще 25 лет проработала в системе торговли. За долгую работу она имеет ряд поощрений.

Зоя Сергеевна вырастила и воспитала: двоих сыновей и дочь, имеет троих внуков и правнуков.

С этой замечательной датой её тепло поздравили на дому и вручили памятный подарок заведующий отделением Нина Яковлева и социальный работник  Алевтина Бурмисова, пожелали ей, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

15 сентября 2016